Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Японию встретился с первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Глава Казахстана выразил украинскому гаранту поздравления с успехом на выборах.

Во время встречи поднимался вопрос войны на Донбассе и оккупации Крыма. Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан всегда поддерживал территориальную целостность и суверенитет Украины.

Владимир Зеленский \\ фото пресс-служба Президента Украины
Владимир Зеленский \\ фото пресс-служба Президента Украины

Лидеры государств обсудили положительные тенденции в продвижении к миру. В частности речь шла о возвращении пленных и перезапуск дипломатических переговоров. Также подчеркнули необходимость проведения скорейших переговоров в Нормандском формате.

"Всем нам нужен диалог. Наши территории важны. Это земли наших предков и, я убежден, наших детей", – отметил Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Президенты обсудили реальные возможности, чтобы увеличить товарооборот между Украиной и Казахстаном.

В Офисе президента отметили, что Зеленский пригласил первого Президента Казахстана в Украину.

Напомним, "Предателей не любят": Поклонская намылилась к Зеленского, но что-то пошло не так.

Знай.uа писал, Зеленский запланировал встречу с президентом Германии Штайнмайером в Японии: названа дата.