Народный депутат от президентской партии "Слуга народа" Андрей Герус обвинил бывшего президента Украины Петра Порошенко в коррупции. По словам Геруса, Порошенко получил взятку в размере $150 миллионов наличными.

Об этом Герус сообщил на личной странице в социальной сети Facebook.

Когда осенью 2014 года в Украине начались отключения электроэнергии, Порошенко принял решение закупать электроэнергию в Российской Федерации. Для этого в схему вставили кипрскую прокладку и подтянули менеджера Липецкой фабрики "Roshen" Дмитрия Вовка, назначив его председателем Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), своим первым решением запустил импорт.

Андрей Герус
Андрей Герус

"Пошел импорт в размере 1500 Мвт (это в десять раз больше, чем сейчас), который шел весь 2015 год. Ну а потом Петр Инкогнито взял $150 млн кэшем и еще немного евробондам. Демонополизация изменилась Роттердамом+ цене 35 млрд, а дальше историю вы знаете", – написал Герус.

Импорт электроэнергии из РФ возвращает Украину в зависимость от Кремля — экс-глава НКРЭКУ Д. Вовк. У зв’язку із цим...

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще
Geplaatst door Andriy Gerus op Woensdag 23 oktober 2019

Отметим, что 24 марта 2017 года Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство, в рамках которого расследует действия членов НКРЕКП, утвердили угольную формулу "Роттердам плюс". С 1 июля 2019 года вступил в силу новый рынок электроэнергии, в связи с чем прежние принципы формирования цен.

Напомним, пресс-секретарь "Слуги народа" рассказала главные инсайды: что происходит внутри фракции Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский отменит монополию на спирт в Украине: кому и когда разрешат производство.