Заявление бывшего генпрокурора Виктора Шокина об возобновлении на должности генпрокурора не удовлетворил Кассационный административный суд. Об этом сообщает главный специалист пресс-центра суда Галина Гаевская на запрос Liga.NET.

В 2017 году Шокин подал заявление в Высший административный суд (кассационная инстанция на тот момент) относительно возобновления на должности генпрокурора. Ответчиком в деле выступила Верховная Рада XVIII созыва и пятый президент Петра Порошенко.

Шокину отказали в рассмотрении заявления, ведь были нарушены термины подачи заявления. Гаевская пояснила, что в Шокин в 2019 году подал заявление в КАС относительно возобновления сроков за ново появившимися обстоятельствами. Однако суд не удовлетворил его заявление и не перешел к рассмотрению его дела по сути.

Напомним, Порошенко вынудил Шокина уйти из ГПУ.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, в США задержали украинских друзей адвоката Трампа.

Также Знай. ua писал, что Шокина умоляют оставить Байденов в покое, расследование обрастает новыми подробностями.