Как известно, на днях в Брюсселе состоялись важные переговоры по транзиту газа между Украиной, ЕС и Россией. Следовательно, трехсторонние консультации показали, что есть возможность продвижения вперед. О таком рассказал постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов,

По его словам, переговоры между Украиной и Россией по транзиту газа показали, что уже есть определенный прогресс.

"Могу сказать, что предыдущая встреча, которая прошла в минувший понедельник в Брюсселе, показала, что возможности для продвижения вперед есть. Насколько они материализуются, в следующий понедельник увидим", – отметил Чижов.

Владимир Чижов

Напомним, что через три места заканчивается контракт на транзит российского газа через украинскую территорию, который был подписан еще 10 лет назад. Следовательно, если Украине не удастся продолжить этот контракт, то страна потеряет миллиарды. Отметим, что транзит газа обеспечит стране также и безопасность. Ведь пока Россия вынуждена пользоваться этими услугами, она не может пойти на открытую агрессию.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, пресс-секретарь "Слуги народа" рассказала главные инсайды: что происходит внутри фракции Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский отменит монополию на спирт в Украине: кому и когда разрешат производство