Сегодня РФ и Пакистан подписали договор о сотрудничестве при строительстве газопровода "Север-Юг" между городами Карачи и Лахор.

Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.

"Газопровод длиной 1100 км с пропускной способностью до 12,4 млрд куб.м в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом городе Карачи на юге Пакистана с городом Лахор на севере страны", - говорится в сообщении.

Документ между правительствами был подписан в присутствии премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, министра энергетики РФ Александра Новака.

Сейчас ведутся исследования по маршруту газопровода и проектно-инженерные работы.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Строительство газопровода будет осуществляться на протяжении 42 месяцев.

Читайте также: Зимой возможна новая газовая война России против Украины - эксперт

"Проект будет реализован в три этапа. До второго квартала 2020 года, заработают все компрессорные станции. В результате газопровод выйдет на полную проектную мощность - 12,4 млрд куб.м в год", - добавили в Минэнерго.