Украина должна выплатить экс-главе Славянска, одиозной сепаратистке Неле Штепе денежную компенсацию, согласно приговору Европейского суда по правам человека.

Об этом рассказал адвокат Александр Тананакин "Интерфакс-Украина".

Штепа получит 3600 евро согласно решению ЕСПЧ: 2600 - как компенсацию за нарушенное право и 1000 евро на правовую помощь.

Неля Штепа

Тананакин отметил, что Штепа жаловалась на длительное несанкционированное содержание под стражей:

Популярные статьи сейчас
Мобилизация в апреле наберет обороты: кого из мужчин ТЦК "возьмут на прицел" Гороскоп на апрель-2025 для всех знаков Зодиака: трения Козерогов, расходы Дев и новые встречи Овнов просто в день рождения Новый подход к оплате счетов: "Нафтогаз"обратился ко всем потребителям Украинцам выплатят до 20 000 гривен по новой программе поддержки: кто получит деньги
Показать еще

"Суд удовлетворил эту жалобу и признал нарушение ст. 5 и ст.6 Европейской конвенции по правам человека. Он также присудил выплатить ей 3600 евро". Александр Тананакин

По словам адвоката, у Украины есть один-три месяца чтобы выплатить средства его подзащитной.

Неля Штепа

Напомним, что Орджоникидзевский районный суд Харькова отказал в закрытии дела против экс-мэра Словянская Нели Штепы, сообщает медиа-группа “Объектив”.

Как сообщается, суд не нашел причин для закрытия этого дела и поэтому слушания будут продолжаться. Однако, подготовительное заседание, назначенное на сегодня, пришлось перенести из-за отсутствия Нели Штепы в зв’связи с болезнью родственника, а ее адвокатов — из-за занятости по другим делам.

Как сообщал Знай.uа, главарь "ДНР" решился ставить Киеву условия: "Либо положительного выхлопа мы не видим".

Также Знай.uа писал, "совершил прорыв": в Киеве возведут памятник известному авиаконструктору.