Депутат от “Слуги народа”, которому предлагали взятку в Верховной Раде за провал голосования за законопроект о ликвидации фирм-прокладок, уже дал показания правоохранительным органам.

Сегодня, 24 октября, депутат, которому предлагали взятку за голосование против антикоррупционного законопроекта №2047 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости", дал показания равоохранительным органам. Об этом заявил председатель фракции партии “Слуга народа” Давид Арахамия в эфире ток-шоу “Право на власть”.

Однако Арахамия не назвал фамилии этого нардепа. На уточняющий вопрос Натальи Мосейчук, он отметил, что этот депутат – это мужчина. Ему предлагали взятку, однако тот обратился к председателю фракции партии “Слуга народа”.

Так, по словам Арахамии, сначала свидетелей по делу о взятке было два. Однако, когда им сообщили о том, что нужно будет явиться в правоохранительные органы для дачи показаний, только один из них согласился это сделать.

"Он сегодня давал показания в правоохранительных органах. Он также должен был прийти на эфир, однако правоохранители запретили ему это делать", – сказал председатель фракции СН.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Арахамия отметил, что депутата уже допросили, и пообещал обнародовать результаты расследования чуть позже.

Свідок у справі про хабарі депутатам у четвер вже свідчив у правоохоронних органах.

Арахамія: Свідок у справі про хабарі депутатам у четвер вже свідчив у правоохоронних органах. Загадковий свідок, який заявив про факт хабарів депутатам «Слуги народу», один, це народний депутат. Йому особисто пропонували гроші, щоб він вніс законопроект, який захищає монополію корупційних майданчиків Яценка. Про це в ефірі програми «Право на владу» розповів голова фракції партії “Слуга народу” Давид Арахамія. Не приходити сьогодні до телевізійної студії ток-шоу цього свідка відрадив слідчий, пояснює Арахамія, який анонсував його появу та викриття у прямому ефірі. Коли ми дізнаємось про причину цього – детальніше у відео.

Geplaatst door ПРАВО НА ВЛАДУ op Donderdag 24 oktober 2019

Напомним, Разумков прокомментировал коррупционный скандал со "слугами народа"

Как сообщал портал Знай.ua Арахамия прошел проверку на детекторе лжи

Также Знай.ua писал, почему соратникам Владимира Зеленского приходится проходить детектор лжи.