Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что антикоррупционные органы не видели свидетеля предложения взятки депутатам финансового комитета, о котором говорит лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

За единственным свидетелем в деле о взятке ″слугам народа″ охотятся в НАБУ и САП, а он идет свидетельствовать в СБУ. В эфире программы ″Право на власть″ руководитель фракции партии ″Слуга народа″ Давид Арахамия пояснил, что повел свидетеля в СБУ, потому что ему позвонил и попросил об этом председатель СБУ Иван Баканов. Хотя дело расследует НАБУ.

В ходе программы, Давид Арахамия заявил, что депутат от “Слуги народа”, которому предлагали взятку в Верховной Раде за провал голосования за законопроект о ликвидации фирм-прокладок, уже дал показания правоохранительным органам.

На уточняющий вопрос Холодницького, Арахамия ответил, что ходил с ним в СБУ и непосредственно Ивана Баканова.

Такое поведение немного возмутило голову САП Назара Холодницького.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

″Я вас проинформирую, если вы еще не знаете. Дело в Национальном антикоррупционном бюро. Орган следствия – НАБУ, а процессуальный руководитель – САП. Я спрашивал и директора НАБУ Артема Сытника, и у генпрокурора Руслана Рябошапки. Никто не знает, куда ходил свидетель", – заявил Холодницкий.

″Председатель СБУ Баканов звонил мне лично, чтобы я привел свидетельствовать депутата, которому якобы предлагали взятку в Верховной Раде″, - ответил ему на это Арахамия.

Холодницкий подчеркнул, что Иван Баканов и Служба безопасности не является частью стороны обвинения в этом деле, не расследует и не осуществляет никаких оперативных действий в этом производстве.

″Я настойчиво прошу вас: мы договоримся о времени после эфира, и приведите свидетеля к компетентного органа, который расследует это производство″, – сказал руководитель САП.

«Мені зателефонував Баканов».

Арахамія: «Мені зателефонував Баканов». За єдиним свідком у справі про хабарі «слугам народу» полюють у НАБУ та САП, а він йде свідчити до СБУ. В ефірі програми «Право на владу» голова фракції партії “Слуга народу” Давид Арахамія пояснив, що повів колегу-нардепа зі своєї фракції до СБУ, бо йому зателефонував і попросив про це голова СБУ Іван Баканов. Хоча справу розслідує НАБУ.

Geplaatst door ПРАВО НА ВЛАДУ op Donderdag 24 oktober 2019

Напомним, Разумков прокомментировал коррупционный скандал со "слугами народа"

Как сообщал портал Знай.ua Арахамия прошел проверку на детекторе лжи

Также Знай.ua писал, почему соратникам Владимира Зеленского приходится проходить детектор лжи.