На сайте президента Украины появилась петиция о поддержке проекта постановления о создании Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады Украины по вопросам расследования деятельности руководства Национального банка Украины (НБУ) и руководства Фонда гарантирования вкладов физических лиц в 2014-2019 годах.

Петиция зарегистрирована на сайте президента еще 15 октября, напомнил народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский.

"Просим безотлагательно поддержать инициирование расследования деятельности руководства Национального банка Украины и руководства Фонда гарантирования вкладов физических лиц в 2014-2019 годах. Просим Вас поддержать и обратиться к Председателю Верховной Рады Украины с предложением срочно включить в повестку дня Верховной Рады вопрос о создании Временной следственной комиссии относительно деятельности руководства НБУ и ФГВФЛ за 2014-2019 годы (проект постановления №2082 от 06.09.2019, зарегистрированного народным депутатом Украины Александром Дубінським)", - говорится в тексте петиции.

Александр Дубинский
Александр Дубинский

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Автором соответствующей петиции есть Олег Дорошенко. По состоянию на 25 октября петиция набрала 2341 голос из 25000 необходимых. Отмечается, что до завершения сбора подписей остался 83 дня.

Напомним, Сенцов объявил о создании собственной организации: чем будет заниматься бывший пленник Путина.

Как сообщал портал Знай.ua, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский отменит монополию на спирт в Украине: кому и когда разрешат производство.