Дмитрий Кулеба, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, сообщил, что Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО, приедет в Украину и выступит в Верховной Раде. Это мероприятие является частью программы визита Североатлантического совета в Украину 30-31 октября. Столтенберг также должен встретиться с Владимиром Зеленским, президентом Украины.

Йенс Столтенберг

Кулеба добавил, что визит НАТО в Украину будет полон событий: "Будет и встреча с президентом Владимиром Зеленским, и выступление генерального секретаря НАТО в украинском парламенте. Состоится также и заседание Комиссии Украина-НАТО. Будет максимальное количество встреч".

Дмитрий Кулеба

По словам Кулебы, именно Североатлантический совет принимает все важнейшие решения в НАТО. Визит подобной организации в Украину является ярким показателем того, что Украине готовы оказать поддержку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг срочно обратился к миру из-за Украины: "Самый лучший способ....".

Также Знай.ua писал, что Украина одержала невероятную победу в НАТО впервые за 22 года: "В будущем это...".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в НАТО сделали громкое заявление относительно формулы Штайнмайера.