24 октября на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась новая электронная петиция, автор которой требует, чтобы криминальные новости показывали только после 23:00.

Криминал в Украине

Екатерина Завидова, автор петиции №22/077062-эп, считает, что негативные новости занимают 90% телеэфира новостей и новостной ленты в социальных сетях. На ее взгляд: "Это очень расшатывает настроение в стране, жизнь в Украине ассоциируется с опасностью, бедностью, криминалом".

Скриншот петиции

Автор добавила, что в Украине происходят и другие события, которые создают более положительную картину: спортсмены выигрывают соревнования, люди спасают нуждающихся и животных, создаются новые изобретения и технологии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Автор отметила, что негативные новости "разрушают позитивное видение жизни в стране".

27 октября петиция собрала 191 подпись из 25 тыс. необходимых.

Напомним, ранее украинцы подготовили Зеленскому ряд требований: Сердючку - в министры, полиграф - ежемесячно, а нардепов - "на диету".

Также Знай.ua писал, что Дубинский напомнил Зеленскому о срочном требовании украинцев: "Нужно поддержать".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что украинцы просят расследовать, чем занимались руководители НБУ.