Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем видеоблоге под названием "Чашка премьера" рассказал украинцам, что будет с субсидиями. Выпуск он опубликовал на собственной Facebook-странице.

Как отмечает чиновник, основная цель этого блога - это давать оперативный ответ на все непонятные и сложные вопросы.

Так, Гончарук рассказал, что неделю был очень плодотворным на принятие важных решений, которые упростят жизнь рядовых украинцев.

Кабмин Гончарука
Кабмин Гончарука

"Субсидии уменьшены в этом году точно не будут. И этот отопительный сезон, все те, кто их оформили, пройдут на тех условиях, на которых они уже оформили", – заявил Гончарук.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Таким образом чиновник ответил на вопрос в соцсережах: "Почему вы уменьшаете размер субсидий?"

"И принцип оформления субсидий не изменится. Те семьи, которые получают меньшие доходы, а следовательно требуют от государства большей защиты, получат больше субсидии. Мы подтверждаем наше намерение сделать так, чтобы в среднем семья не тратила больше 15% совокупного дохода на оплату коммунальных услуг", - сказал Гончарук.

Премьер-министр назвал украинцам главные вещи, которые изменятся к лучшему: водительские права и техпаспорт в смартфоне, НБУ снизил учетную ставку на 1%, Украина поднялась на 7 позиций в рейтинге Doing Business-2020, субсидии, контрабанда и увольнение руководителя Держгеокадастру в Киевской области.

Напомним, в Украине начала действовать новая система получения субсидий: озвучено все "плюсы" и "минусы".

Как сообщал портал Знай.ua массовая проверка для субсидіантів и пенсионеров кто может лишиться выплат.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре состоится индексация доходов: кому повезет получить больше денег.