Украинская сторона во вторник, 29 октября, начинает отвод войск в населенном пункте Золотое на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время инвестиционного форума в Мариуполе.

Владимир Зеленский на Донбассе
Владимир Зеленский на Донбассе

"До встречи в "Нормандском формате" будет разведение на тех участках, которые мы согласовали. В Золотом разведение происходит прямо сейчас. Мы стартуем с сегодняшнего дня", – сказал Пристайко

Владимир Зеленский на Донбассе
Владимир Зеленский на Донбассе

"Если мы в Золотом разведем сегодня, завтра, послезавтра, то мы сможем перейти к Петровского, когда наступит 7-й день. Я надеюсь 7-10 дней", – сказал он.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам Пристайко, если не будет обстрелов и разведения произойдет, это "откроет путь" к встрече Нормандской четверки.

Напомним, у Путина с громким заявлением обратились к Зеленского, касается разведения сил на Донбассе.

Как сообщал Знай.ua Гончарук срочно поехал в оккупированный Донецк, что произошло.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский, президент Украины, отметил вместе со всеми жителями страны 75-летнюю годовщину изгнания нацистов с территории государства.