29 октября, вторник, Вадим Пристайко, министр иностранных дел Украины, во время инвестфорума в Мариуполе заявил, что в Золотом, Луганская область, начнется долгожданное разведение войск на Донбассе.

В 13:41 Операция объединенных сил на своей официальной странице в Facebook подтвердила эту информацию и опубликовала соответствующий пост.

Повідомляємо, що сьогодні, 29 жовтня 2019 року, о 12.00 годині розпочався процес розведення з обох сторін (дзеркально)...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 29 oktober 2019

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

ООС сообщили, что "В 12:00 часов начал процесс разведения с обеих сторон (зеркально) на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. Это стало возможным благодаря соблюдению режима тишины в течение последний недели".

ООС также уточнили в сообщение, что представители СММ ОБСЕ подтвердили то, что процесс разведение сил начался. ООС добавляют, что со стороны Украины будут приложены все возможные усилия, чтобы не ослабить "оборонные возможности украинских подразделений" во время разведения войск.

В сообщении также объяснили, что разведения войск проводят для того, чтобы обеспечить надлежащей "безопасностью на упомянутых участках разведения, сохранения жизни и здоровья мирных жителей и военнослужащих".

Также в ООС опровергли информацию, что обстрел о котором сообщали накануне, прошел в зоне разведения войск.

Напомним, ранее в Золотом открыли огонь по обезоруженным Зеленским добровольцах: "Продолжим оставаться".

Также Знай.ua писал, что Романенко рассказал об острых углах для Зеленского после ситуации в Золотом: видео.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Золотое нагрянула полиция из-за ситуации с добровольцами: детали.