29 октября президент Владимир Зеленский заявил, что олигарх Игорь Коломойский не вернет себе "ПриватБанк". Об этом глава государства сказал во время выступления на инвестиционном форуме RE:think. Invest in Ukraine в Мариуполе.

"Хочу обратиться ко всем. Если кто-то считает, что можно вернуть банк бывшему собственнику - нет, это неправда", - отметил Зеленский.

Президент также напомнил, что во время кризиса потери налогоплательщиков в финансовом секторе достигли 15 млрд долларов.

"С рынка были выведены около 100 банков, в частности "Дельта Банк", "Надра Банк", банк "Финансы и кредит", национализирован "Приватбанк". В каждом этом деле я буду защищать только интересы государства Украина, интересы каждого украинца. Все эти проблемы не должны быть решены за счет налогоплательщиков", - подчеркнул Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Отметим, что он подтвердил заявление Офиса президента, сделанное во время встречи с послами "Большой семерки".

"Приняв решение о национализации, государство вложило в Приватбанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что какими бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного ПриватБанка бывшим акционерам", — говорится в сообщении.

Напомним, Зеленский рассказал о новых возможностях малого и среднего бизнеса.

Как сообщал портал Знай.ua, Гончарук объединил крупнейших мобильных операторов Украины.

Также портал Знай.ua писал, что Сивохо назвал единственный путь прекращения войны на Донбассе.