В Мариуполе прошел первый инвестиционный форум "RE:think. Invest in Ukraine". Известно, что на мероприятии присутствовали высшие украинские чиновники.

Среди многих заявлений и обещаний прошла церемония подписания меморандума между премьером Алексей Гончаруком и крупнейшими мобильными операторами. Цель нового договора — покрыть всю территорию страны мобильной связью и интернетом. Об этом премьер сам написал в своем Telegram-канале "Премьер Гончарук".

"Каждый уголок Украины будет покрыто мобильной связью и Интернетом! Сегодня подписали Меморандум с четырьмя крупнейшими мобильными операторами Украины о перераспределении частот. Операторы получат конкурентные условия, при которых будут соревноваться между собой за лучшее качество интернета. Как результат - у компаний будут новые возможности для инвестиций и расширения набора услуг. А в украинском — качественную связь в селах и на дорогах. Правительство со своей стороны готов оказать максимальную поддержку в этом процессе для мобильных операторов. Начинаем тотальную цифровизацию Украины!", - написал Гончарук.

Напомним, Зеленский с Гончаруком показали, что не так с дорогами в Украине: "70 километров за 3 года?".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, выборы мэра Киева: Пальчевский совершил невероятный прорыв, Кличко даже не в первой тройке.

Знай.ua писал, разведение войск на Донбассе: министр Пристайко озвучил окончательную дату, когда состоится долгожданное событие в Золотом.