22 октября в Токио состоялась торжественная церемония интронизации нового императора Нарухито. На ней появилось высшее руководство Украины впервые за историю страны.

Первая леди Украины появилась в элегантном вечернем желтом платье. Владимир Зеленский для церемонии выбрал черный смокинг с белым жилетом и белой бабочкой. Фото украинской президентской пары в тот день облетело все отечественные СМИ.

В то же время в социальных сетях и некоторых изданиях появилась информация о том, что Елена Зеленская якобы нарушила дипломатический этикет на интронизации императора в Японии, надев платье желтого цвета. Якобы наряд такого цвета имеют право носить только члены императорской семьи.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Появилась официальная информация из посольства Яппонії, которая опровергает все эти слухи.

В посольстве отметили, что наряд Зеленских гармонировал с той торжественной обстановкой и произвело отличное впечатление на японцев.

Об этом сообщается на странице посольства Японии в Facebook.

"Участие президентской четы в церемонии интронизации является важным этапом в наших двусторонних отношениях. Их одежда также хорошо гармонировала с благородной атмосферой и произвела на японское общество очень положительное впечатление о супругах и об Украине как стране", - говорится в сообщении посольства.