Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Форуме единства в Мариуполе рассказал о минский процесс. По словам украинского лидера, завершить войну и вернуть территории Украине возможно лишь благодаря дипломатии и санкций. Об этом стало известно в среду, 30 октября, из сообщения пресс-службы Президента.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяПо словам Зеленского, на важном пути к миру важные Минский процесс и встреча лидеров стран в нормандском формате.
"Нам нужен мир на наших условиях? Для этого у страны должна быть сильная позиция. Она возможна при сохранении санкций. Именно поэтому сегодня так важны Минский процесс и встреча в нормандской формате. Она должна состояться. И мы должны решать все вопросы не в телефонных разговорах, а глядя друг другу в глаза. Чтобы прекратить войну и вернуть наши украинские территории", - подчеркнул глава государства.
Владимир Зеленский уточнил, какие именно этапы придется пройти Украине, обществу и каждому гражданину для достижения мира в государстве.
Ирина Билык раздумывает над жизнью без мужчины: "Какой от них толк?"
Злата Огневич завыла от одиночества в канун 8-го марта: "Хочу мужика"
Дима Билан сообщил о печальном обстоятельстве: обнаружили СПИД
8 марта: красивые открытки и поздравления в стихах
Со слов главы государства на первом этапе нужно завершить горячую стадию конфликта и прекратить огонь. Только тогда Украина получит реальный шанс вернуть Крым и Донбасс.
Он подчеркнул, что окончание войны и возвращение всех украинских территорий возможны единственным путем - путем дипломатии и санкционного давления.
А пока что следует строить успешную и процветающую демократическую страну. И для этого, по словам Зеленского, государство должно не потерять самое главное - сознание украинских граждан на оккупированных территориях.
Напомним, ранее
Как сообщал портал "Знай.uа" Зеленский назвал главные этапы для достижения мира: при каких условиях на Донбассе прекратят стрелять.
Также Знай.uа писал, что