Известный украинский блогер, журналист и политический обозреватель Юрий Романенко обсудил с политологом Андреем Золотаревым, что сейчас происходит в украинской политике, и что вскоре Владимира Зеленского, президента Украины, ждет серьезный политический кризис. Романенко поинтересовался: "На твой взгляд, перспектива первого, большого, политического кризиса Зеленского, она вот в какой временной рамке?"

Владимир Золотарев

По словам Золотарева, так называемый кризис, наступит через 3-4 месяца: "Судя по информационной накачке ситуации, которую сегодня мы видим со стороны команд Порошенко и Медведчука - 3-4 месяца", как сообщает портал "Хвиля".

Золотарев отметил в разговоре с Романенко, что у Зеленского не вышло заточить силовую вертикаль власти под себя, а это провоцирует риски управляемости ситуацией в Украине. Золотарев отмечает, что с силовым ресурсом сейчас у команды президента большая проблема: "У команды президента проблемы с силовым ресурсом. Очевидно, они об этих проблемах знают. И то, что это проблема до сих пор не решена - для Зеленского очень большая проблема. Отсюда же проблема - если мы говорим об итогах полугодия Зеленского, был ли урок ужаса для бюрократии? Нет. Построили олигархов? Нет, не построили. Более того, они резвятся во всю".

Романенко также поднял вопрос того, что происходит с человеком, когда он приходит к власти: "Что произойдет, когда люди попадут в парламент и поймут, что нужно как-то кормиться, а старые виды деятельности уже все?"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Владимир Зеленский

На что Золотарев ответил: "Люди, которые не держали и 100 тысяч, и тут на них сваливается возможность, когда такую сумму они могут сделать за несколько голосований... Счастье привалило. Крышу сорвет у любого. Испытание соблазнами власти выдерживают единицы".

Романенко дополнил его слова комментарием: "Процесс глубинизации Рады уже начался", на который Золотарев ответил: "То есть, система начала поглощать "слуг народа", занялась их последовательным приручением... Проблема неизбежно вылезет и вылезет в ближайшем будущем".

Напомним, ранее "Когда вы наконец приземлитесь и начнется конкретный разговор": Романенко задал неудобный вопрос Милованову.

Также Знай.ua писал, что в "Слуге народа" рассказали о наказании для любвеобильного нардепа Яременко: "Я бы посоветовал...".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Яременко не самый любвеобильный: какими пикантными скандалами отличились нардепы в новой Раде.