Бывший президент Украины Петр Порошенко выступил на Львовским форуме безопасности 1 ноября. В своей речи он рассказал о слабом месте в своей политике в 2014 году.

Об этом сообщает Хвиля.

Народный депутат Петр Порошенко рассказал о том, что считает своей главной ошибкой в президентстве. Пятый президент Украины считает, что он строил иллюзии относительно мира на Донбассе и возможности противостоять России без войны.

"У меня были иллюзии, что мир — это просто: объявить режим прекращения огня, договориться с Россией, вынудить вывести (российские — прим.ред.) регулярные войска, советников, технику, боеприпасы, и за 2-4 недели принести многострадальный мир", — вспоминает Порошенко июль 2014 года.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Порошенко сообщил, что тяжелее всего ему дались решения для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины и освобождения территорий страны от оккупантов. Принимать решение пришлось в тяжелых условиях, когда не было надлежащей военной техники и военной поддержки стран-членов НАТО.

"В результате контрнаступления мы освободили две трети оккупированного Донбасса. Это было наступление по освобождению украинской земли. Наступление, когда ты знаешь очень ограниченные возможности своих войск. В условиях отсутствия техники и эмбарго стран НАТО на поставку нам оружия… И все равно в этих условиях нужно было освобождать нашу землю. Без добровольцев, без волонтеров, без мощного движения, которое объединило всю Украину, ничего не было бы", — заявил Петр Алексеевич.

Напомним, нардеп от партии Порошенко обсуждала варианты для Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, соратницу Порошенко Софию Федину могут вызвать в прокуратуру, все - из-за Зеленского.

Также Знай. ua писал, что суд отсудил у Порошенко кругленькую сумму, что натворил экс-глава государства.