Высший антикоррупционный суд в субботу избрал меру пресечения для директора госпредприятия "Гутянское лесное хозяйство" Виктора Сиси. Как известно, чиновника задержали 30 октября при попытке дать $100 тыс. детектива НАБУ.

Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Директор лесхоза взят под стражу на 60 суток. Он может выйти под залог 4,994 млн гривен.

По версии следствия, подозреваемый предлагал детективу деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства, связанного с хищением значительных объемов древесины лесхоза и продажей лесопродукции по заниженным ценам в пользу подконтрольным ему компаниям.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Летом во время совещания президент Зеленский прямо на совещании позвонил Виктору Сисе, который, по словам одного из работников лесхоза, находится в командировке в Киеве.

"Господин Сиса? Мы тут вас ждем. Вы в Киеве? Зайдите завтра в Офис Президента в десять", — сказал Зеленский.

Факты незаконного использования лесных ресурсов стали известны еще летом, однако доказать их удалось только теперь. В частности речь шла о незаконной вырубке самых дорогих и ценных пород дуба с последующей реализацией древесины за границу.

За дачу взятки леснику инкриминируется ч. 3 ст. 369 УК Украины.

Напомним, Зеленский напомнил Сытнику об обещанные посадки: "Все коррупционеры должны ответить!"

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский предложил изменения в бюджет на 2020 год.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам рассказали правду о скандале Зеленского в Золотом.