В Украину с рабочим визитом приедет министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу. Его прибытие в страну запланировано на понедельник, 4 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

Урмас Рейнсалу приедет в Украину для переговоров с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайком. Предполагается обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

в Частности Пристайко и Рейнсалу обсудят привлечение эстонского опыта в сфере электронного управления и взаимодействия в контексте противодействия вызовам безопасности, поддержки Таллинном внешнеполитических приоритетов Украины, а также сотрудничества в рамках международных организаций.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вадим Пристайко

Отметим, что Украину посетил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. Он сообщил, что украинцам помогут и выделят 600 тысяч евро на разминирование Донбасса. Пекка Хаавісо побывал в Станице Луганская, где, в частности, увидел мост через Северский Донец, который является временным пока ремонтируют основной.

Напомним, Милованов назвал, где самые высокие зарплаты в Украине: и это не в Киеве.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский заявил об экономическом прорыве Украины: "Останавливаться не собираемся".

Также портал Знай.uа писал, что Финляндия пообещала "очистить" Донбасс от мин: выделила по меньшей мере 15 миллионов.