На предстоящей встрече лидеров Нормандской четверки Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает договориться с Канцлером Германии о поддержке. Сообщается, что Ангела Меркель готова к волевым действиям относительно частичного урегулирования ситуации на Востоке Украины, что даст возможность ослабить санкции в отношении России, и минимизировать потери европейского бизнеса.

Украинский президент после успешных переговоров сможет при поддержке Франции, Германии и России, с молчаливым невмешательством Трампа сконцентрировать все ветви власти в Украине. Об этом сообщает телеграмм-канал Разведка.

Владимир Зеленский

Кроме того, губернатор Черниговской области Андрей Прокопенко заявил о том, что Volkswagen инвестирует в Украину $ 1,5 млрд для строительства автозавода на Черниговщине. Прокопенко озвучил планы Офиса Владимира Зеленского на пограничный пункт Веселый Кут, что расположен на белорусско-украинской границе. Удобное расположение завода Volkswagen Group в Черниговской области позволяет решить две ключевые задачи для производства: затраты на логистику поставки сырья и комплектующих и сбыт готовой продукции будут оптимальными.

Ангела Меркель Униан

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если встреча Нормандской четверки не состоится Владимир Зеленский будет восприниматься как слабый лидер, который не влияет на внутренний порядок. А именно как такой, что не контролирует силовые органы, свою партию и генпрокуратуру.

В данной ситуации Volkswagen Group может помочь канцлеру Ангеле Меркель в реализации "восточной политики" и ведении многолетней работы по проектированию и строительству завода в Украине. Важным этапом является заявление о значительных инвестициях в Украину для поддержки Владимира Зеленского.

Напомним, ранее Пальчевский спрогнозировал политический кризис Зеленского

Как сообщал портал "Знай.uа", Герус Коломойскому увеличивать уровень на рынок электроэнергии

Также Знай.uа" писал, что показали ежегодный рейтинг 100 самых богатых украинцев