Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины, сообщал в начале октября, что "Укрзализныцю" будут разделять на 3 отдельных компании. Он также отмечал, что министерство инфраструктуры вместе с правительством уже занялось разработкой соответствующего законопроекта.

4 ноября, понедельник, в день работника железнодорожного транспорта Укрианы, молодые члены Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей записали видео-обращение к Владимиру Зеленскому, президенту Украины. В нем молодые сотрудники "Укразлизныци" попросили остановить новую "революционную", как они указали в видео, реформу железной дороги, о которой говорил Криклий.

Как указали в видео работники железной дороги, это грозит сокращением около 120 тысяч людей. В данный момент молодежь массово уезжает на заработки заграницу - в 2004 году число сотрудников на жд возрастом до 28 лет было 80 тысяч, в 2019 - 32 тысячи, сообщают авторы ролика.

Авторы отметили, что в стране остаются патриоты Украины и железнодорожной сферы, в которой бы они хотели работать и дальше.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Вчера мы поддержали вас", - обращается к президенту девушка из ролика: "Сегодня услышьте нас".

Звернення молодих спілчан-залізничників до Президента України #ЗЕпочуймолодьУЗ #зепрезидент #зекоманда #земолодь...

Geplaatst door Профспілка залізничників і транспортних будівельників України op Zondag 3 november 2019

Железнодорожники просят, поручить Кабмину принять меры и выполнить требования профсоюза.

Предыдущая акция протеста железнодорожников состоялась 14 марта:

Напомним, ранее Тараканы – это только цветочки: в вагоне Укрзализныци обнаружили настоящий грибной "клондайк".

Также Знай.ua писал, что в Харькове закроют вокзал? "Укрзализныця" решила побить рекорд маразма.

Еще Портал Знай.ua сообщал про "Гипер-гриб к чаю" и "золотой унитаз": украинцы высмеяли "царскую" роскошь в поездах "Укрзализныци".