Во вторник, 5 ноября, народные депутаты ВРУ из комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки с мониторинговой миссией приехали в Золотое-4 Луганской области, где буквально недавно были разведены войска украинской армии и боевиков "Л/ДНР".

Об этом говорится в сообщении пресс-центра на Facebook-странице штаба операции Объединенных сил.

Так, с народными избранниками провел встречу командующий ООС генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Визит нардепов в Золотое-4, facebook.com/pressjfo.news

"Во время выездного заседания члены комитета ВРУ обсудили с командованием ООС, в частности, результаты разведения сил и средств", – указывает пресс-центр штаба.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кроме того, депутаты увидели старые и новые позиции украинских военнослужащих и пообщались с местными жителями Золотого-4.

Депутати Верховної Ради України відвідали Золоте-4 Депутати Комітету з питань національної безпеки, оборони та...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 5 november 2019

Напомним, Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что разведение войск в селе Петровское на Донетчине завершит выполнение условий для проведения саммита "нормандской четверки".

Как сообщал портал Знай.ua, в зоне разведения сил служащие Национальной гвардии ведут службу в усиленном режиме. Зеркальное разведения войск продолжается и на данный момент происходит вблизи Золотого-4.

Также портал Знай.ua писал, что ВМС ВС Украины успешно провели запуск ракет с ракетно-зенитного комплекса С-125.