Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет выразил свою точку зрения относительно земельной реформы. Соответствующий пост он разместил в Facebook.

"Мораторій на продаж землі — це якась неймовірна історія у стилі Кафки. Зараз, коли я опинився в уряді, я побачив це зсередини", - пишет Дубилет.

Он отметил, что сериал "Карточный домик" отдыхает и пояснил, что кто-то из противником реформы имеет свои бизнес-интересы, но у большинства из них это является инструментом политической борьбы или торговле за должности.

Дубилет, фото - Вести
Дубилет, фото - Вести

"Коли вони виступають з палкими промовами проти того, щоб українці вільно розпоряджалися своєю землею, вони реально думають "Вот это я гоню! Лишь бы не заржать!". Серйозно", - отмечает Дубилет.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Дубилет пояснил, что паи на землю получили около 7 млн украинцев и сейчас нужно их защищать и не дать продаться слишком дешево. Он уточнил, что 1,5 млн из них уже умерли, пока сдавали свою землю за копейки.

"Продавати землю не можна, але здавати в оренду на 49 років можна. Ага. Я підтримую земельну реформу. Треба вже закінчувати цей совок", - резюмировал Дубилет.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам из-за рынка земли.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве под Раду принесли свинью в гробу, зрелище не для слабонервных.

Также Знай. ua писал, что толпа украинцев штурмует Раду из-за земельной реформы.