7 ноября Дмитрий Дубилет, министр Кабинета министров Украины, сообщил, что на заседании Кабмина 6 ноября проголосовали за законопроект, который изменит ситуацию с бюрократией в Украине.

Дубилет напомнил украинцам на своей странице в Facebook о документе "Согласие на обработку персональных данных". По словам Дубилета, с этой бумагой украинцы сталкивались в самых разных местах: государственных органах, школах, больницах, даже в бизнесе.

Вчора на засіданні Кабміну ми проголосували за законопроект, який зробить в Україні трохи менше бюрократії. Нещодавно я...

Geplaatst door Дмитрий Дубилет op Woensdag 6 november 2019

Скриншот поста

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Дубилет объясняет этом тем, что в законодательстве: "Не достаточно четко описан механизм согласия на обработку данных". Дубилет отметил, что закон этот появился благодаря опыту европейских стран.

Министр Кабмина добавил, что в Верховную Раду был подан акт, который: "Должен, с одной стороны, лучше защитить украинцев в том, как организации ведут себя с их данными. С другой стороны, мы должны избавиться от этой бумажки, которая на самом деле никого ни от чего не защищает".

Дмитрий Дубилет, Цензор
Дмитрий Дубилет, Цензор

По словам Дубилета, одного только принятия закона не хватит для того, чтобы это искоренить: "После этого будем бегать с огнеметом по бюджетным организациям и выжигать этот документ. Ну и заодно научим бизнес, чтобы он, перестраховываясь, не плодил лишнюю бюрократию".

Напомним, ранее Гончарук раскрыл детали переписи населения: украинцам предложили пересчитать самих себя.

Также Знай.ua писал, что Дубилет переведет чиновников на безналичную зарплату: что известно об инициативе Кабмина.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Украине исчезнут трудовые книжки: как подтвердить свой рабочий стаж.