В пятницу члены фракции "Слуга народа" не явились вовремя на свои рабочие места в парламенте. Таким образом депутаты нарушили регламент заседания.

Об этом сообщила нардеп от фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко, опубликовав соответствующее видео из Верховной Рады.

"Уже давно должна начаться работа парламента. Все фракции на работе. Кроме слуг. Где служат в другом месте. Напомню, слуги приняли безумный закон, что в 10 утра должен отбытием регистрация путем нажатия на кнопочку. Свели роль депутатов в кнопочки, ломая парламентаризм. И видим, что ломаются сами", - говорится в сообщении Геращенко.

Верховная Рада, Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины
Верховная Рада, Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины

Нардеп подчеркнула, что в сессионном зале парламента собрались все франции, за исключением "Слуги народа".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"На часах 10:08. Сегодня должен быть час вопросов к правительству. Мы видим, что правительство в ложе, здесь находится фракция "Европейская Солидарность", фракция "Голос" - наши партнеры. Там дальше есть "Родина" и даже "Оппозиционная платформа — За жизнь" есть. Нет только "слуг народа", - заявила Геращенко на видео.

В отсутствие членов фракции "Слуга народа" и их руководства парламент не начал свою работу вовремя. Геращенко отметила, что это грубое нарушение регламента.

"Мы видим, что турборежим ломается, "слуги" ломаются и пытаются сломать парламентаризм, напринимали дурацких законов, а сами их не выполняют. Если вы опоздаете на работу, у вас будут проблемы, только у "слуг" все будет хорошо, поэтому на самом деле им ничего не грозит. Они же слуги, только не понятно, кому служат", - резюмировала Геращенко.

10.10. Вже давно має розпочатис робота парламенту. Всі фракції на роботі. Окрім слуг. Десь служать в іншому...

Geplaatst door Iryna Gerashchenko op Vrijdag 15 november 2019

Напомним, Пальчевский рассказал, как выглядит Зеленский в глазах народа: "Его взяли за некоторые места".

Как сообщал Знай.иа, Верховная Рада протащила закон о рынке земли: историческое голосование.

Также Знай.иа писал Арахамия признался, какое "прозвище" носит Зеленский в его телефоне: "Подписал двумя словами".