Лидеру "Радикальной партии" Олегу Ляшко готовятся вручить подозрение в угрозе или насилии в отношении государственного деятеля по факту его драки с народным депутатом от "Слуги народа" Андреем Герусом в аэропорту "Борисполь" 6 ноября.

Об этом сообщили в Генпрокуратуре, передает Украинская правда.

"Подозрение по ч.2 ст. 346 УК (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля). На понедельник вызывают для вручения", - говорится в сообщении.

Драка Ляшко с Герусом, кадр из видео
Драка Ляшко с Герусом, кадр из видео

При этом относительно меры пресечения, которую будут просить избрать для Ляшко, прокуроры еще не определились.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В то же время издание Кyivpost сообщает, что в ГПУ будут просить суд отправить "радикала" под домашний арест.

Уточним, что по ч.2 ст. 346 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Напомним, правоохранители открыли уголовное производство по факту драки Ляшко с Герусом. Производство открыли по обращению Службы авиационной безопасности.

Как сообщал портал Знай.ua, Герус рассказал о том, что не выполняет функции представителя президента в Кабмине уже долгое время.

Также портал Знай.ua писал, что Ляшко устроил драку с Герусом в кофточке за 160 тысяч: фото самой дорогой "амуниции" в Украине.