Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с французским президентом Эммануэлем Макроном. Об этом сообщили в телеграм-канале Офиса президента, и пообещали позже детали. Напомним, встреча в "нормандском формате" Зеленского с Макроном, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным запланирована на 9 декабря.

Стоит отметить, что "нормандская" встреча четырех лидеров будет проходить в Париже. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на канцелярию президента Франции. А в прошлом месяце Макрон заявил о готовности к саммиту в нормандском формате. Он также выразил ожидания на достижение на нем ощутимых результатов.

Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон, Новая газета
Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон, Новая газета

Напомним, Меркель не поможет Украине на встрече в "нормандском формате".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Арахамия заявил, что Украине необходима встреча с Путиным.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Макрон назвал украинцев "бандами".