15 ноября появилась информация, что Кабинет министров Украины отменил постановление предыдущего правительства Гройсмана, согласно которому повышение цен на отопление и горячую воду ограничивали. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и окружающей среды. Постановление правительства признали утерявшим силу во время заседания.

Коммуналка
Коммуналка

"Решение обеспечивает устойчивое прохождение отопительного сезона и устраняет угрозу отключения городов от газа из-за экономически необоснованных ставок тарифов", - объясняют в Кабмине свое решение.

Постановление прошлого правительства, которое отменил Кабмин, прописывало максимальную возможную цену на отопление и горячую воду. Предельный тариф на тепло для населения установили в 1,4 тыс. гривен за 1 Гкал, если стоит счетчик. Если счетчика нет, то тариф составлял 35,31 грн за 1 кв. м.

Платежки за коммуналку
Платежки за коммуналку

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Фиксированный тариф был и на услугу подачи горячей воды. Если подключен полотенцесушитель, то платить было необходимо 83,66 грн за кубометр, а если его нет, то 75,74 грн за кубометр.

Кабинет министров признал это постановление нерыночным и в связи с этим отменил его.

Напомним, ранее газ в ноябре резко подскочил: в каких областях заплатят за коммуналку по самым высоким тарифам.

Также Знай.ua писал, что в ноябре субсидии могут не начислить: что делать и куда обращаться, пошаговая инструкция.

Еще Портал Знай.ua сообщал про субсидии по новым правилам: украинцев предупредили о возможных ошибках с выплатами.