Госбюро расследований направило на подпись Генеральному прокурору Руслану Рябошапке первое подозрение и проект представления на снятие депутатской неприкосновенности с экс-президента Петра Порошенко. Об этом сообщил Андрей Портнов.

Сообщается, что дальнейшая судьба в деле снятие депутатской неприкосновенности с экс-президента Петра Порошенко зависит от Генпрокурора Руслана Рябошапки.

Петр Порошенко фото: Униан
Петр Порошенко фото: Униан

Согласно Конституции, для того, чтобы объявить депутату подозрение, задержать его или арестовать, правоохранителям требовалось согласие Верховной Рады. 11 сентября президент подписал закон, которым с 80 статьи Конституции убирается два абзаца о том, что депутатам гарантируется неприкосновенность и без согласия Верховной Рады их нельзя привлечь к уголовной ответственности. Неприкосновенность будет отменено с 1 января 2020 года.

Сообщения в Telegram, скриншот
Сообщения в Telegram, скриншот

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее стало известно, что Порошенко придется отвечать за Ілловайськ

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко продолжает игнорировать ГБР

Также Знай.uа" писал, что Порошенко попал в забавную ситуацию