Политолог Николай Давидюк проанализировал закон об открытии рынка земли в Украине и борьбу между президентом Украины Владимиром Зеленским и олигархом Игорем Коломойским.

Соответствующее видео он опубликовал на собственном канале в YouTube.

"Большое количество аналитиков говорила, что Зеленский не сможет без Коломойского протащить этот закон. Ставили ставки, что закон будет провален. В то же время Зеленский откровенно давил на фракцию, некоторые депутаты откровенно жалуются, что на них давили, что их мотивировали по-разному, поэтому в парламенте собрали для первого чтения 240 голосов", - заявил Давидюк.

Верховная Рада, Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины
Верховная Рада, Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Политолог также прошелся по выборам мэра Киева. По его словам, украинский олигарх Игорь Коломойский хотел бы видеть на этом посту бывшего гендиректора канала 1+1 Александра Ткаченко. Однако помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак провел тайные переговоры и достиг определенных договоренностей с действующим мэром столицы Виталием Кличко.

"Кличко сделал более интересное предложение, по данным инсайдеров. Он был готов отдать все потоки, всех заместителей, только бы самому остаться на должности", - отметил Давидюк.

Мэр Киева Виталий Кличко - фото Інформ.ua
Мэр Киева Виталий Кличко - фото Інформ.ua

Политолог утверждает, что борьба между Зеленским и Коломойским будет продолжаться и впредь, пока они не дойдут до совместных договоренностей.

Напомним, ранее помощник Зеленского Андрей Ермак провел встречу с американским лоббистом, который помогал Кремлю.

Также Знай.uа писал, что в сеть слили кадры тайного свидания людей Зеленского и Трампа: "Предлагают любые деньги...".

Еще портал Знай.uа сообщал, что Трамп в порыве гнева набросился на лучшего друга Украины: "Везде плохо...".