В Париже, кроме переговоров "нормандской четверки" по Донбассу, может произойти двусторонняя встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского. Ранее стало известно, что встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России состоится 9 декабря.

Местная пресса опубликовала информацию от источника относительно предстоящей встречи лидеров "нормандской четверки", отметив, что все будет зависеть от "общего фона".

Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон, фото: m.day.kyiv.ua
Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон, фото: m.day.kyiv.ua

"За три недели многое может произойти. Но обратите внимание, что Зеленский не допускает жестких высказываний в адрес Москвы, пытается высказываться нейтрально", – сказал собеседник издания.

По словам собеседника местного издания, возвращение Кремлем украинских кораблей, а также обмен пленными в сентябре улучшает фон для будущих переговоров "четверки" в Париже.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Владимир Путин и Эммануэль Макрон, фото: censor.net.ua
Владимир Путин и Эммануэль Макрон, фото: censor.net.ua

В то же время другой собеседник издания отметил, что личная встреча украинского и российского президентов не рассматривается Москвой. Он отметил, что "по итогам саммита будет сухой документ и он уже готов", однако не стал категорически исключать вероятность разговора тет-а-тет между Зеленским и Путиным.

Владимир Путин, фото: slovoidilo.ua
Владимир Путин, фото: slovoidilo.ua

Напомним, ранее Путин перебросил боевой флот в Черное море

Как сообщал портал "Знай.uа", наемники Путина атаковали позиции ВСУ

Также Знай.uа" писал, что в Казахстане прокомментировали встречу Зеленского с Путиным