Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что на саммите нормандской четверки станут приоритетными темы о сроках прекращения военного конфликта на Донбассе, а также деоккупация неподконтрольных территорий и обмен удерживаемых лиц.

Об этом президент сообщил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.

"Первая — надо договариваться о возврате наших территорий, о возвращении и деоккупации Донбасса с более менее четкими терминами. Вторая — когда мы говорим об обмене всех на всех, возвращении наших пленных, мы здесь хотим более четкой конкретики. Мы хотим всех наших людей вернуть домой", - уточнил Зеленский.

Встреча Владимира Зеленского с Премьером Чехии, фото: Сайт Президента
Встреча Владимира Зеленского с Премьером Чехии, фото: Сайт Президента

Президент отметил, что это являются серьезными вопросами безопасности и гуманитарной части. Также он подчеркнул о том, что необходимо проводить выборы на Донбассе, однако они станут возможными только после того, как на территориях не останется незаконных вооруженных формирований.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, Зеленский встретится с Путиным с глазу на глаз.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский объяснил, почему вышел непобритым к президенту Чехии.

Также Знай. ua писал, что Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Чехии.