Экс-мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг заявил о своем намерении баллотироваться на пост американского президента от политической фракции демократов. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

Майкл Блумберг

"Я баллотируюсь на пост президента, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку. Я верю, что мой уникальный опыт в бизнесе, правительстве и благотворительности позволит мне побеждать и лидировать", - написал миллиардер.

Следует отметить, что выборы в Соединенных Штатах Америки состоятся 3 ноября 2020 года. Избиратели выберут президентских выборщиков, которые изберут нового президента и вице-президента Америки через коллегию выборщиков.

Напомним, что ОО "Центр общественного развития "ИНТЕР-АКЦИЯ" провела опрос "Электоральные предпочтения киевлян на внеочередных столичных выборах".

Как сообщал портал Знай.ua, в Боливии будущие выборы в парламент пройдут без участия бывшего президента Эво Моралеса. Соответствующий законопроект о новых выборах был принят единогласно.

Также портал Знай.ua писал, что Дональд Трамп, президент США, выступил с речью перед журналистами, во время которой он опровергнул то, что якобы оказывал давление на Зеленского и хотел от Украины помощи. Речь Трамп читал с листка, который попал в объектив журналистов.