20 ноября Дональд Трамп, президент США, выступил с речью перед журналистами, во время которой он опровергнул то, что якобы оказывал давление на Зеленского и хотел от Украины помощи. Речь Трамп читал с листка, который попал в объектив журналистов.

Дональд Трамп, Vanity Fair
Дональд Трамп, Vanity Fair

На листке было написано следующее:

"Я ничего не хочу. Я ничего не хочу. Не хочу никакой услуги за услугу. Скажите Зеленскому поступить правильно. Это последнее слово президента США".

Листок с речью Трампа, The New York Times
Листок с речью Трампа, The New York Times

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Этими словами Трамп затем прокомментировал громкий скандал после его телефонного разговора с Владимиром Зеленским, президентом Украины. Напомним, что именно этот разговор запустил процедуру импичмента Дональда Трампа.

Во время разговора Трамп попросил Зеленского заняться расследованием дела Burisma Holdings - украинской газовой компании. В состав директоров этой организации некогда входил Хантер Байден, сын Джо Байдена, который предположительно станет главным противником Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Дональд Трамп, India Today
Дональд Трамп, India Today

Интересно то, что в записках Трампа можно увидеть ошибку. Он неправильно написал фамилию Владимира Зеленского - вместо "Zelensky" президент США написал "Zellinsky".

Напомним, ранее Зеленский встретится с Трампом: названы сроки визита украинского лидера в Белый дом.

Также Знай.ua писал, что Трамп не отправил Украине обещанные $35 млн: в Минобороне США молчат.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что миссия МВФ официально закончила сотрудничество с Украиной: без планов выделять деньги.