Интерпол объявил в международный розыск бывшего главу Нацкомиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрия Волка. По данным прессы, экс-глава НКРЕП сейчас скрывается в Бельгии.

Андрей Герус раскрыл схему, по которой, по его мнению, Порошенко вместе с Дмитрием Волком наживал миллионы на электроэнергии, которая импортируется в Украину из России. Кроме того, бывший чиновник фигурирует в деле "Роттердам+".

Дмитрий Вовк, фото: Униан
Дмитрий Вовк, фото: Униан

Дмитрий Вовк был избран временным исполняющим обязанности главы Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг в декабре 2014 года.

В 2015 году его назначили главой НКРЕКП. Вовка уволили с занимаемой должности под предлогом плановых кадровых перестановок приказом бывшего президента Петра Порошенко от 26 мая 2018 года.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, ранее появились слухи о розыск Интерполом Дмитрия Волка

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам урежут субсидии в отопительный сезон

Также Знай.uа" писал, что опубликовали результаты экспертизы формулы "Роттердам+"