В понедельник, 25 ноября, президент Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором открыто и подробно ответил на волнующие украинцев вопросы. Знай.ua собрал для читателей главные тезисы и цитаты главы государства.

Зеленский о "нормандской" встрече

"Получили дату "нормандской" встречи, дожали, молодцы. Это было очень важно, разблокировать эту возможность говорить о возвращении наших территорий и наших людей, восстановлении нашего украинского суверенитета и территориальной целостности", - сказал он.

Зеленский добавил, что власти уже готовится к встрече с другими лидерами "четверки".

Скриншот с видео Зеленского
Скриншот с видео Зеленского

"Честно говоря, готовы, но надо еще немного поработать", - отметил президент.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Зеленский об исключении из "Слуги народа" Иванисова

"Третьего депутата, по количеству я имею в виду, исключили из партии "Слуга народа", и мы этим гордимся, потому что у нас продолжается очистка... мы набрали людей из народа, обычных людей", - сказал Зеленский.

Он отметил, что если у людей из партии власти будут находить криминальное прошлое, или они будут связаны с "договорняками", будут их исключать.

"Потому что у нас монобольшинство, самое главное, это не количество депутатов, хотя это тоже очень важно, самое главное, чтобы это были порядочные, честные, профессиональные люди", - резюмировал он.

Владимир Зеленский, фото: Александр Сенько
Владимир Зеленский, фото: Александр Сенько

Зеленский о реформе Минздрава

"Сейчас мы поставили задачу, чтобы Минздрав подготовил большое количество в разных городах и городках пунктов скорой помощи. Это надо начать строительство уже весной. Мы уже к концу этого года покупаем 500 "скорых". А задача на следующий год — чтобы не было ни одной "скорой", которой более 6 лет", - рассказал Зеленский.

Глава государства также назвал открытие новых пунктов скорой помощи одним из приоритетов на следующий год.

Зеленский об отопительном сезоне

"Еще одна победа: мы действительно готовы к зиме. Несмотря на все то, что говорили скептики. У нас рекордные за многие годы запасы газа в газовых хранилищах, у нас достаточно угля. Все, в принципе, неплохо", - сказал президент.

Владимир Зеленский, president.gov.ua
Владимир Зеленский, president.gov.ua

Зеленский о бюджете-2020

"Мы приняли бюджет на 2020 год. Приняли его очень быстро... нашим монобольшинством. И это очень важно: впервые за 28 лет: не месяцы, а просто за несколько дней подготовились и приняли его без всяких "хотелок", без всяких "должностей"... потому что очень быстро мы можем работать в нашей Верховной Раде, когда у нас монобольшинство. Я поздравляю нашу команду!" - отметил Зеленский.

Напомним, Зеленский снова поговорил с Путиным по телефону.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский распустит Кабмин Гончарука в ближайшие месяцы.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский сделал громкое заявление о насильнике Иванисове.