Разговор касался возвращения Россией украинских кораблей и газовых переговоров в трехстороннем формате.

Президент Украины Владимир Зеленский провел еще один телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает Politeka.

Об этом сообщает Офис президента Украины. Отмечается, что разговор касался возвращения Россией украинских кораблей и газовых переговоров в трехстороннем формате.

Зеленский отметил важность недавнего возвращения Россией украинских кораблей. Однако, он подчеркнул, что нужно вернуть все вооружение, оборудование и документацию, которая находилась на этих судах.

Кроме того, в ходе беседы стороны затронули вопрос газовых переговоров в трехстороннем формате Украина - Россия - ЕС.

Что касается подготовки к "нормандской встрече" - пока неизвестно, шла ли об этом речь. Возможно, что-то прояснится после заявления Кремля по итогам разговора.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, Зеленский в выпуске "Откровенно с президентом" пообещал, что вскоре Россия вернет всю "начинку" захваченных год назад кораблей.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский влип в громкий скандал из-за Голодомор

Также Знай.ua писал, Зеленский сделал громкое заявление относительно насильника Иванисова