Известный украинский политический обозреватель Михаил Подоляк выступил с резкой критикой действующей власти, в частности, под "горячее слово" попала партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа", да и сам президент тоже.

Об этом стало известно благодаря сообщению Михаила Подоляка в сети Facebook.

Зеленский и Гончарук
Зеленский и Гончарук

"Всего два жалких осенних месяца понадобилось нам для радикального обновления социологических цифр поддержки/обожания действующего президента. Вместо 73% "сентябрьских" зафиксировано всего 52% "ноябрьских". Еще более красноречивыми выглядят цифры, характеризующие рост негативного отношения к Зеленскому - с 7 до 19%. И это ведь в условиях отсутствия сколь/нибудь значимых оппонентов, кризисов и даже... зимы). Время - абсолютно неумолимо. Оно не испытывает жалости, сантиментов и не умеет терпеть. Сказал - сделал. Или "пошел в бан!". Рано или поздно обязательно наступает тот самый период "оплаты по счетам", когда камни уже выросли до таких размеров, что их можно грузить на тележку презрения... Да, в какой-нибудь успешной и стабильной стране типа Исландии), вполне можно годами хихикать/стебаться/обещать смартфонизацию прямо завтра, считать себя hi-fi президентом или премьером, куражиться и издеваться над журналистами. Но Украина точно не относится к успешным странам. Украина - это одна сплошная проблема. Бесконечный конфликт всех со всеми. Умирающие надежды и утомительные дни, проведенные в ожидании обязательной эмиграции. Здесь требуется не хихиканье, но скрупулезное решение конкретных управленческих задач. Избиратель хотел вернуть себе давно потерянное ощущение стабильности и перспективы. Ощущение надежности и справедливости. Ощущение, что сегодня будет иначе, чем вчера. А вместо этого он видит тот же жизнерадостный карнавал некомпетентности, детских понтов, инфантильных хохм и умирающее государство-нищенку.

Пост Михаила Подоляка, Facebook
Пост Михаила Подоляка, Facebook

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфонули" Зеленский с Богданом.

Как сообщал Знай.ua, "Крестный отец контрабанды" Альперин попался на удочку НАБУ: детали скандального задержания.

Знай.ua писал, политика властей, направленная на енергокапитуляцию Украины, становится системной - Арьев.