В столичной гостинице "Киев" собрались народные избранники от "Слуги народа", но не вся фракция, а только некоторые фракционные подгруппы, которых называют "пятнашками". Об этом сообщает "Страна". По данным источника, причиной собрания народных депутатов стал закон о земле, который собираются проголосовать в другом чтении уже в ближайшее время.

Сообщается, что конференц-зал гостинцы заполнен депутатами, там примерно четыре фракционные подгруппы. Самого президента Зеленского на собрании нет, но есть глава фракции в Раде Давид Арахамия. Источник сообщает, что многие нардепы сопротивляются голосовать за рынок земли, но их уговаривают. Их, якобы специально собирают не всей фракцией, а так называемыми "пятнашками". "Еще поднимается вопрос о внесении изменений в законы о неприкосновенности депутатов по поводу чего также есть сопротивление", - сообщил источник во фракции.

Слуга народу, КП
Слуга народу, КП

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Арахамия рассекретил будущее "Нормандского формата".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Арахамия рассказал, как "слуги народа" накажут скандального Яременко.

Популярные статьи сейчас
ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что глава фракции "Слуга народа" Арахамия прошел проверку на детекторе лжи.