Стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган довольно остро отреагировал на слова французского президента Эммануэля Макрона касательно "смерти мозга НАТО". Об этом сообщает "5 канал".

Реджеп Тайип Эрдоган

Так, Эрдоган предложил Макрону проверить собственный мозг. Он также заявил, что такое видение альянса является неглубоким и искаженным. Отверг критику в сторону Турции за военную операцию в Сирии.

МИД Франции уже вызвало турецкого посла для объяснений. Также назвал высказывания Эрдогана – оскорблением.

"Господин Макрон, обращаюсь к Вам из Турции. Скажу это и на саммите НАТО. Вы можете проверить – не умер ли ваш мозг. Исключать Турцию из НАТО или нет – каким образом это касается вас? Вы что, имеете право принимать такие решения?" – сказал президент Турции.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Реджеп Тайип Эрдоган и Эммануэль Макрон

Напомним, что президенты России и Турции провели встречу, по результатам которой заявили о принятии знаковых решений относительно войны в Сирии.

Как сообщал портал Знай.ua, в городе Бурса, Турция, прошел День украинской культуры.

Также портал Знай.ua писал, что в Турции, провинции Мерсин, произошло смертельное ДТП с микроавтобусов. В результате погибли двое украинцев.