В городе Бурса, Турция, прошел День украинской культуры.

Во время мероприятия сначала исполнили государственные гимны Украины и Турции. Празднество посетили дипломаты, члены украинской диаспоры в Бурсе и местные жители, которые заинтересовались украинской культурой. На мероприятии организаторы предложили гостям попробовать традиционные украинские и турецкие блюда.

Фото с мероприятия

Фото с мероприятия

Фото с мероприятия

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Руслана Лоцман, народная артистка Украины, исполнила для гостей украинские песни.

"Это мероприятие было организовано не только для украинцев, которые тут живут, но и для того, чтобы показать турецким гражданам нашу культуру, наши традиции и кухню", - сообщил Александр Гаман, генеральный консул Украины в Стамбуле.

Фото с мероприятия

Фото с мероприятия

Геркем Шехсувар, почетный консул Украины в Бурсе, выступал на мероприятии и сообщил, что благодарен организаторам за то, что они не забывают о своих традициях и знакомят с ними других людей, и при этом принимают и турецкую культуру. Консул также отметил, что: "Украинские ассоциации очень сильны по всей Турции, будь это Бурса, Анкара, Стамбул, Анталия или Трабзон".

Фото с мероприятия

Фото с мероприятия

Генеральное консульство Украины в Стамбуле и ассоциация украинцев города Бурса занималась организацией Дня украинской культуры.

Напомним, ранее с украинцами случилась беда в Турции: Эрдоган выразил соболезнования.

Также Знай.ua писал, что в Запорожье объявили о срочной распродаже авиабилетов.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Путин с Эрдоганом объявили судьбоносное решение по Сирии: "Источник мира" прекращается.