В 2004 году Дмитрий Романюк прославился после того, как бросил яйцо в Виктора Януковича. Теперь он стал заместителем председателя Ивано-Франковской ОГА. Об этом своем Facebook сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Человек, который рискнул такое сделать, – это он, ныне заместитель председателя ОГА в Ивано-Франковской области. Очень светлый, умный и принципиальный. Уверен, что будем о нем еще слышно, как эффективного менеджера, значительно больше", – сообщил чиновник.

Чем занимался Романюк все эти годы?

Так, по официальной информации, обнародованной чиновником в соцсетях, в 2008 году он переехал в Киев, устроившись на работу помощником председателя комитета в Верховной Раде. Параллельно Романюк был главным специалистом в пресс-службе президента.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В 2009 году вернулся в Ивано-Франковск и занял должность директора компании "Progress Consulting" до 2012 года.

С 2010 до 2016 года работал преподавателем на кафедре менеджмента и маркетинга в Университете Прикарпатья им. Ст. Стефаника.

В 2015 году он стал руководителем Департамента евроинтеграции и развития туризма Ивано-Франковской ОГА.

В 2016 году покинул родной город и переехал в Киев, став региональным координатором в Украинском инвестиционном офисе.

С 2017 по 2019 года Дмитрий Романюк работал юристом в компании "Морис Групп", и в период с 2018 по 2019 был председателем наблюдательного совета в MG Invest.

Стоит напомнить, что 23 сентября 2004 года Виктор Янукович находился с рабочей поездкой в Ивано-Франковске. Романюк тогда был 17-летним студентом, когда от неприятия поразил тогдашнего легитимного яйцом. Вследствие этого Янукович потерял равновесие и упал прямо перед камерами.

Напомним, заместителем председателя Ивано-Франковской ОГА стал организатор "яичного покушения" на Януковича.

Как сообщал портал Знай.uа, суд отменил победу на выборах депутата от "Слуги народа".

Также портал Знай.uа писал, что украинцам представили новую Верховную Раду.