Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем телеграм-канале сообщил, что депутаты проголосовали за ликвидацию монополии на производство спирта. По словам главы правительства, из-за штучной монополии в этой отрасли бюджет каждый год терял около 10 миллиардов гривен налогов. "Сегодня коллеги-депутаты одобрили представленный президентом Владимиром Зеленским законопроект №2300, который ликвидирует искусственную монополию на изготовление спирта", - написал Гончарук.

Алексей Гончарук, УП
Алексей Гончарук, УП

По его словам, это означает, что заводы по производству спирта будут отданы на приватизацию, а себестоимость спирта может существенно снизиться. Этому посодействует и ликвидация коррупционных схем в этой отрасли и вывод бизнеса из тени. Премьер уверен, что таким образом государство получит конкурентную отрасль, которая будет еще и обеспечивать переработку отечественной агропродукции. А на экспорт будет идти не сырье, а более дорогая продукция. Также Алексей Гончарук анонсировал, что правительство будет вводить более жесткие лицензионные требования.

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфонули" Зеленский с Богданом.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеркаль покинула пост замминистра МИДа.

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук рискует повторить судьбу Гройсмана.