Американский президент Дональд Трамп предложил выделить Украине на безопасность и оборону в 2020 году $250 млн. США планируют заложить в проект бюджета на 2020 год соответствующую сумму на военную помощь Украине.

Дональд Трамп заверил, что такую сумму он будет предлагать в проекте бюджета на следующий год. В частности, речь идет о противотанковых комплексах Javelin. Заместитель министра обороны по вопросам политики Джон Руд подтвердил намерения Трампа: "Мы действительно ожидаем выделение военной помощи Украине"

Дональд Трамп, Vanity Fair
Дональд Трамп, Vanity Fair

Одновременно Джон Руд опроверг слухи о том, что США запретили ВСУ использовать летальную оружие и заявил, что американцы предполагают "дальнейшее предоставление летальной оружия Украине". Также он отметил, что данное финансирование должен утвердить Конгресс.

Ранее Украина направила обращение к США с запросом об увеличении объемов продаж противотанковых ракетных комплексов Javelin. Владимир Зеленский в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявил о готовности Украины купить большее количество Javelin.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: Сайт Президента
Владимир Зеленский, фото: Сайт Президента

Напомним, ранее Трамп попал в секс-скандал из-за британского принца

Как сообщал портал "Знай.uа", Трамп разошелся: президент США обиделся на насмешливое видео и обозвал Трюдо

Также Знай.uа" писал, что Трамп стал мишенью для шуток: как Трюдо, Макрон и Джонсон подняли на смех лидера США