В Специальной административной прокуратуре сообщили, когда состоится экстрадиция в Украину задержанного в Германии бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Как сообщается, экстрадиция Онищенко может произойти в самые один-два месяца или больше. Это будет зависеть от немецких правоохранителей и судов, а также от самого экс-нардепа.

Александр Онищенко был задержан 29 ноября в Германии на запрос НАБУ и САП. Экс-нардепа обвиняют в хищении более 1,6 миллиарда гривен в период с 2013 по 2016 год. Также своей деятельностью Онищенко нанес предприятию “Укргаздобыча” убытки на сумму 740 миллионов гривен. Сам экс-нардеп отвергает любые обвинения в свой адрес.

Напоминаем, что Александо Онищенко также является бывшим мужем гимнастки, бронзового призера Олимпийских игр-2016 и участницы шоу “Танцы со звездами” Анны Різатдінової. В 2017 году у них родился сын Роман, а в августе 2019 году пара развелась.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда
Показать еще

Напоминаем, что в конце октября Онищенко выложил в социальные сети фотографию, на которой он якобы находится в Офисе Президента Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, известный американский бизнесмен украинского происхождения Сэм Кислин сделал громкое заявление относительно встречи с Владимиром Зеленским.

Также портал Знай.uа писал, что в Японии Владимир Зеленский сфотографировался с украинской делегацией. Но есть интересный нюанс: на фото отсутствует глава Офиса президента Андрей Богдан.