Министерство развития общин и территорий Украины предложило возможность, которая сможет снизить суммы платежей за коммунальные услуги.

Как сообщается, министерство предлагает украинцам воспользоваться фондом энергоэффективности, как инструментом поддержки для того, чтобы сдержать рост сумм к оплате за коммунальные услуги.

Платежки за коммуналку, Etcetera.media
Платежки за коммуналку, Etcetera.media

Также в 2020 году министерство планирует создать Стратегию термомодернизации зданий, в соответствии с которой должна быть государственная поддержка жилищного фонда. В поддержку этой стратегии направят средства Фонда энергоэффективности, которые, благодаря помощи от ЕС и Германии в сумме 100 миллионов евро, составляют уже 7 миллиардов гривен. По словам министра развития общин и территорий Елены Бабак, этих средств достаточно для того, что в следующем году начать более серьезную и масштабную работу в направлении утепления жилых зданий.

Напоминаем, что вчера народный депутат Сергей Шахов с трибуны Верховной рады обратился к коллегам с требованием пересмотреть политику в отношении тарифов на коммунальные услуги.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, правительство должно повысить прожиточный минимум на 1700 грн, иначе госбюджет вне закона, – Шахов.

Также Знай.uа писал о том, что Разумков получил срочное обращение от Григола Катамадзе: "Я обеспокоен...".