Стоит напомнить нашим читателям, что в пятницу, 6 декабря, украинские защитники отмечают профессиональный праздник — День Вооруженных сил Украины. Так, еще в далеком 1991 году в этот день был принят закон "О Вооруженных силах Украины".

Именно по этому поводу стоит вспомнить, кто из действующих представителей власти служил в армии.

Нестор Шуфрич, 24 канал
Нестор Шуфрич, 24 канал

Нестор Шуфрич

Депутат от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич два года, с 1985 по 1987, отслужил в пехоте, службу окончил в ранге командира БТР.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Жан Беленюк, facebook.com/zhanbeleniuk
Жан Беленюк, facebook.com/zhanbeleniuk

Жан Беленюк

Народный депутат от фракции "Слуга народу", известный борец Жан Беленюк работал спортсменом-инструктором в ЦСКА ЗСУ, имеет звание лейтенанта.

Петр Порошенко, фото: Delo
Петр Порошенко, фото: Delo

Петр Порошенко

Бывший президент Украины Петр Порошенко, лидер фракции "Европейская солидарность" был призван в ряды армии СССР со второго курса Киевского государственного университета в 1984 году. Он отслужил два года в Казахстане в частях ПВО.

Яна Зинкевич
Яна Зинкевич

Яна Зинкевич

Депутат от "Европейской солидарности" Яна Зинкевич – доброволец-медик, руководитель "Госпітальєри". За период активной фазы АТО, начиная с 2014 года, лично вытащила и спасла более двух сотен раненых украинских солдат с передовой.

Святослав Вакарчук, фото: facebook.com/GolosZmin
Святослав Вакарчук, фото: facebook.com/GolosZmin

Святослав Вакарчук

Лидер партии "Голос", народный депутат Украины Святослав Вакарчук является офицером запаса. Он прошел службу на военной кафедре, получив звание лейтенанта.

Напомним, День вооруженных сил Украины 2019: лучшие поздравления в стихах.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский поздравил украинских защитников с Днем ВСУ.

Знай.ua писал, Романенко напомнил Зеленскому перед встречей с Путиным о судьбе Януковича.